Приём детей в школу

Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся

Приёмная кампания - 2024

Приём в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2024-2025 учебном году планируется открыть 2 первых класса. Количество мест - 50 человек.

Приём заявлений в 1-й класс для граждан,имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное  право зачисления в школу и граждан проживающих на закреплённой территории, начинается с 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест.

Заявления можно подать одним из следующих способов:

1.Лично в общеобразовательную организацию

График приёма заявлений и документов:
ежедневно с 10:00 до 15:00, выходные – суббота, воскресенье. Обед с 12.00-13.00

2.Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

3.С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации.

Если заявление направлялось по почте или с помощью электронных сервисов, то до 30 июня необходимо подойти в школу (по предварительной записи) и предоставить оригиналы документов.

Справки по телефону: 7-67-54

Изменения в законодательстве:

Преимущественное право приёма на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в образовательную организацию есть у детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в случае, если в данной образовательной организации обучаются их братья и (или) сёстры.

(Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ)

Документы для зачисления в 1-й класс:

• заявление родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
  • копия и оригинал паспорта родителя (законного представителя) ребенка
  • копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  • документы, подтверждающие преимущественное право приёма

Приём в 10 класс

Уважаемые выпускники 9-х классов, планирующие получение среднего общего образования в МБОУ СШ №8, и их родители!

С 1 июля 2024 года МБОУ СШ №8 начинает приемную кампанию в 10 класс.

В 2024-2025 учебном году планируется один 10 класс с тремя профилями подготовки: гуманитарный, социально-экономический, естестественно- научный.

Наряду с профильными предметами ребята будут изучать курсы по выбору: «Психология»,  «Практикум по математике», "Как писать сочинение". Для ребят созданы условия для проведения научно-исследовательских работ, проектной деятельности.

Количество мест в классе – 25.

Для зачисления в группу 10 класса  проводится индивидуальный отбор по предметам изучаемым на углубленном уровне, который осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка об участии в индивидуальном отборе.

Дата начала и окончания приёма заявлений: с 1 июля 2024 года по 17 июля 2024 года.

Вместе с заявлением родители (законные представители) ребёнка предоставляют документы (копии документов), подтверждающие индивидуальные учебные достижения (портфолио).

Критериями индивидуального отбора являются:
- индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио);
- результаты вступительного испытания.

Форма проведения вступительного испытания- тестирование;
Вступительные испытания будут проводиться: 4.07.23в 9.00 по химии и обществознанию;    5.07.23 в 9.00 по биологии, истории, математике

График приёма заявлений и документов:
ежедневно с 09:00 до 14:00, выходные – суббота, воскресенье.

Справки по телефону: 7-67-54

Бланки заявлений: