Доступная среда

В школе на минимальном уровне созданы специальные условия для обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На стенах, дверях нанесена специальная сигнальная маркировка (жёлтые круги), на ступени лестниц нанесены жёлтые полосы.

С педагогическим составом проведены инструктажи по правилам поведения с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Разработан паспорт доступности учреждения с планом работ, необходимых для приведения объекта в соответствие с законодательством РФ в данной области.

Специально оборудованных учебных кабинетов - нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации - не организовано.

Специальных условий питания - не предусмотрено.

Специальных условиий охраны здоровья - не предусмотрено.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: сайт школы имеет версию для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - не предусмотрено.

Условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - 0.