Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Здание школы построено в 1958 году, 4 этажа, 26 учебных кабинетов, оборудованный кабинет физики, химии, кабинет домоводства, столярная и слесарная мастерские, два спортивных зала, актовый зал на 100 мест, столовая рассчитана на 110 мест. Школьный стадион оборудован беговыми дорожками, прыжковой ямой, гимнастическими снарядами.

Библиотека располагается на 4 этаже. Читальный зал рассчитан на 6 посадочных мест. Библиотека имеет собственное помещение, читальный зал совмещён с абонементом. Имеется книгохранилище учебного фонда. В библиотеке размещаются встроенные стеллажи, стулья, стол для обслуживания читателей, стол для индивидуальной работы пользователей, выставочные стеллажи, компьютер с выходом в интернет, МФУ.

Горячее питание

В школе организовано бесплатное питание (завтраки) для учащихся 1 - 4 классов, питание за счёт родительских средств для учащихся 5 - 11 классов (завтраки и обеды), для 1 - 4 классов (обеды).

Подробная информация - по ссылке:

В школе оборудован медицинский кабинет, процедурная для оказания первой медицинской помощи обучающимся. По договору сотрудничества с ГБУЗ НО "Городецкая ЦРБ. Заволжская городская больница" работает медицинский работник.

Обучающиеся ежегодно проходят медицинский осмотры в соответствии с возрастом. Проводятся профилактические мероприятия, разъяснительная работа с родителями и обучающимися.