Главная » Поехали!
Поехали!

"Поехали!"

Так мы назвали наше главное мероприятие для наших "Орлят"!

Несколько десятилетий назад почти все мальчишки и девчонки в нашей стране на вопрос кем они хотят стать, когда вырастут, отвечали одинаково «Космонавтом!». Наверное, и сейчас среди вас есть ребята, которые мечтают о космосе.

Люди всегда мечтали долететь до звёзд, но это стало возможным лишь совсем недавно – в 20 веке. Основателями космонавтики являются Константин Эдуардович Циолковский и Сергей Павлович Королёв.

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник, потому что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин. Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности.

"Итак, поехали!"

Эта легендарная фраза стала основой сценария, который я разработала для наших "Орлят", - поделилась советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Муравьева Оксана Александровна,- в далекий космос отправились экипажи сразу трех космических кораблей!

Мы делали космическую зарядку, проверяли готовность к полету, у нас даже был свой космический театр! Также мы расшифровывали письмо от инопланетян и побывали в невесомости!"

"Вам понравилось в космосе?"- спросила я "Орлят".

"В космосе круто"- наперебой кричали "Орлята"!

Все члены экипажей получили космические конфеты от инопланетян!

Просмотров: 9 |