01 — (8-812-01 с мобильного) Пожарная охрана, служба спасения

02 — (8-812-02 с мобильного) Полиция

03 — (8-812-03 с мобильного) Городская станция скорой помощи

04 — (8-812-04 с мобильного) Служба газа

112 — МЧС — единый номер службы спасения для звонков с сотовых телефонов в экстренных ситуациях (можно звонить даже без сим-карты, без денег на счёте и с заблокированной клавиатурой телефона)

Дорожная безопасность

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребёнок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребёнка. Но понятия "вина ребёнка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям. Для ребёнка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребёнок является самым незащищённым участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

План ДДТТ

Ссылки

Сайт ГИБДД посвящен безопасности детей на дороге, здесь вы найдёте много интересного: онлайн-игры, конкурсы, энциклопедию, дорожную азбуку

Школа юного пешехода это федеральный общественный проект, цель которого - вырастить грамотных, высококультурных участников дорожного движения.

407-й на связиэто первый тематический ютуб-канал обо всем, что происходит на дорогах Нижегородской области. Главное управление МВД России по Нижегородской области рекомендует всем участникам дорожного движения подписаться на тематическую программу данного канала. Здесь зрители могут узнать о состоянии аварийности на территории Нижегородской области и о наиболее опасных нарушениях правил дорожного движения, которые являются причинами совершения дорожно-транспортных происшествий. Также на данном канале даются наглядные советы водителям о том, как вести себя в различных дорожных ситуациях, размещается информация по изменению административного законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. На канале «407-й на связи» зрители могут найти полезную информацию по обучению детей правилам дорожного движения и формированию у них навыков безопасного поведения на дороге.

ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИКИ ДДТТ ГБУ ДО РЦ «ВЕГА»

Безопасность на льду

Электробезопасность

Памятки по противодействию терроризму

Экстремистские материалы

Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Обжалование решений судов о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Видеоролики по противодействию экстремизму

Профилактика (безопасность здоровья)

"Горячая линия" по профилактике гриппа:

8-800-555-49-43 (бесплатно)

с 8.30 до 17.30, ПТ - с 8.30 до 16.00