день_знанийПоздравляем всех с новым учебным годом!

Сегодня, 1 сентября, в нашей школе прошла торжественная линейка, классные часы, уроки Знаний и, конечно, концерт. Много танцев, песен. Киселева Катя исполнила песню, с которой стала лауреатом международного конкурса исполнителей в Анапе. А ребята 9 и 10 классов разыграли сказку о женитьбе Царя-дневника. Ребята начальных классов успели сходить в парк на летнюю эстраду, поучаствовать в игровой программе, а ученики 5 класса посетили краеведческий музей и детский музей в городе Городце. Всем очень понравилось. Вот такой веселый и интересный день - 1 сентября.

математика_семинар15 декабря в нашей школе прошел районный семинар учителей начальных классов на тему "Обучение решению задач на уроках математики".  1"а" класс вместе с учителем  Митькиной Натальей Леонидовной отправились в путешествие на зимнее озеро. Во время урока ребята повторили правила поведения на зимнем водоеме, решали примеры, составляли задачи на нахождение целого и части, узнали много нового про обитателей озер. А ребята 2 класса вместе с Никулиной Людмилой Аркадьевной  знакомились на уроке с обитателями морей и океанов, которые встретились им в процессе решения текстовых задач.  Посчитали шипы у морской мыши, колючего ската и золотистого окуня. Добыли сундук с сокровищами и получили разноуровневое домашнее задание на разноцветных рыбках.  Сизова Светлана Евгеньевна подготовила для  учеников 4 класса математический КВН. Разбившись на две команды, ребята соревновались в быстроте решения веселых задач, распутывании сложных ребусов,  нахождении ошибок в решении задач. Игра прошла весело и интересно. Учителя района оценили семинар очень высоко, много хороших и добрых слов было сказано в адрес наших учителей.

туристы24 ноября в школе №3 состоялись районные соревнования по начальной туристической подготовке. Команда нашей школы под руководством Горбуновой Ольги Валериановны успешно прошла дистанцию, определила топографические знаки и завязала узлы. Молодцы, ребята!

театрСегодня, 23 ноября, участники детского музыкального театра выступили на районном конкурсе "Театр - страна настоящего" с мюзиклом "Сказочный переполох". Жюри конкурса отметило яркость образов, интересную постановку  (режиссер Сударева Лариса Ивановна) и разнообразие музыки (музыкальный руководитель Доброхотова Алена Леонидовна). Восторженные слова были сказаны в адрес "Колобка" (Дима Рябов, 4 класс). Ребята награждены грамотой за яркость образов.