25 апреля 2022 года в школе прошел Всероссийский «День Эколят».

Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений! Эколята - защитники природы.

... Читать дальше »

C 25 по 30 апреля в МБОУ "Средняя школа №8" проводятся мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации. С планом работы можно ознакомиться ниже.

... Читать дальше »

В преддверии памятной даты прошли классные часы на тему "15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана".

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

... Читать дальше »

Флешмоб "Семейный пешеходный переход".

Сегодня ученики 11 класса приняли участие в флешмобе "Снежный дорожный знак".

В школе прошли классные часы на тему "27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".

Блокада Ленинграда — военная блокада города Ленинграда немецкими, финскими и испанскими войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года — 872 дня; встречается и число в 871 день.

Необычный урок литературы 20.01.22

10 декабря 2021 г. в России отмечали 200-летие со дня рождения поэта, издателя и публициста Н. А. Некрасова.

✒В рамках этого события для учащихся 5 «Б» класса (преподаватель Частова Ю.В.) в центральной библиотеке была проведена литературная гостиная "Я лиру посвятил народу своему" по творчеству Николая Алексеевича Некрасова. В этот день в библиотеке звучали строки из поэтических произведений "На Волге", "Крестьянские дети", "Мороз-красный нос" и др.

✒Ребята увлеченно слушали подготовленный сотрудником библиотеки С. И. Кудряшовой материал о творчестве писателя, с удовольствием принимали участие в викторине и наизусть читали отрывки известных произведений писателя. Надеемся, эти необычные уроки литературы и творческие встречи будут случаться чаще. Ребята их очень ждут!

С 11 января (вторник) начинаются занятия в «Школе будущего первоклассника» в 17:30 ч. до 18:40 ч.

1 занятие: математика - к.11
(Митькина Н.Л.)

2 занятие: чтение - к.14
(Костерина Д.О)

Что иметь с собой:
Тетрадь в клетку, подписать на ней только ФИ ребёнка, простой карандаш, ручка, цветные карандаши, ластик, линейка.
В школу дети приходят со сменной обувью и мед. маской, бейджик с фамилией и именем ребёнка.

Поздравим с праздником всех мам
И пожелаем им здоровья!
Они воспитывают нас
С терпеньем, добротой, любовью.

Для них мы те же малыши
И в год, и в десять, даже в сорок.
Любой ребенок матерям
Так бесконечно мил и дорог!

Давайте мамам приносить
Поменьше горя и печали,
Чтоб материнские глаза
Нас только с радостью встречали.

Желаем мамам долго жить,
Успехами детей гордиться,
И счастьем ярким и большим
Всегда, как солнышко, светиться!

С Днем учителя!

Вас хочется поздравить от души
За то, что Вы профессией живете.
За то, что с нами многое прошли
И жизнь Вы посвящаете работе.

Найти непросто к каждому подход
И никого случайно не обидеть.
Уверенность вселить, идти вперед,
Хорошее во всем суметь увидеть.

« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »