Уважаемые родители и ученики!

Приглашаем учеников 4 - 11 классов МБОУ «Средняя школа №8» к участию во Всероссийской олимпиаде школьников!

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678.

В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4 - 11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5 – 11 классов (по русскому языку и математике – для 4 – 11 классов).

Олимпиада проводится ежегодно в период с 01 сентября по 30 июня.

Процедура

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады:

- в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников;

- предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на обработку персональных данных.

Участник школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых он проходил обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данный участник выполняет олимпиадные задания, разработанные для класса, который он выбрал на школьном этапе олимпиады.

Результаты школьного этапа ВсОШ

График проведения муниципального этапа ВсОШ

Нормативная документация по проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года