Основные требования
к школьной одежде и внешнему виду обучающихся

Стиль одежды - деловой, классический, современный, строгий.

Школьная одежда подразделяется на повседневную, парадную, спортивную, производственную.

Для учащихся 1-4 классов (повседневная одежда)

Мальчики – жилет темно-синего цвета, мужская сорочка (рубашка) или трикотажная водолазка светлого однотонного цвета, или пиджак или пуловер темного цвета, брюки классические темного цвета, туфли, аккуратная стрижка.
Девочки – жилет темно-синего цвета, блуза или трикотажная водолазка однотонного светлого цвета; сарафан темного синего цвета, пиджак темного синего цвета, юбка или брюки темного цвета, туфли, аккуратная прическа.

Для учащихся 5-11 классов (повседневная одежда)

Юноши– жилет темно-синего цвета, мужская сорочка (рубашка) или трикотажная водолазка светлого однотонного цвета, или пиджак или пуловер темного цвета, брюки классические темного цвета, туфли, аккуратная стрижка.
Девушки - жилет темно-синего цвета, блуза или трикотажная водолазка однотонного светлого цвета; сарафан темного синего цвета, пиджак темного синего цвета, юбка или брюки темного цвета, туфли, аккуратная прическа.

Для учащихся 1-4 классов (парадная одежда)

Мальчики - жилет темно-синего цвета, белая мужская (мальчиковая) сорочка, брюки темного однотонного цвета, туфли, галстук или бабочка по желанию.
Девочки - жилет темно-синего цвета, белая блуза, юбка или сарафан темного синего однотонного цвета, туфли, белые банты, колготы белых тонов.

Для учащихся 5-11 классов (парадная одежда)

Юноши – белая мужская сорочка, жилет темно-синего цвета или пиджак, брюки классического покроя темного цвета, туфли. Галстуки и бабочки по желанию.
Девушки – однотонная белая блуза (водолазка), жилет темно-синего цвета, юбка, брюки классического покроя или сарафан темного цвета, туфли не на высоком каблуке.

Спортивная одежда

Спортивная одежда включает в себя белую футболку, спортивные трусы или шорты или спортивные брюки черного цвета или спортивный костюм. Спортивная обувь: кеды, спортивные тапки или кроссовки на нескользкой подошве. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.
Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Производственная одежда

Производственная одежда включает в себя халат, фартук и нарукавники, комбинезон, головной убор (для девочек косынка, для мальчиков берет). Форма надевается поверх повседневной школьной формы.
Производственная одежда используется только на уроках «Технология», участия обучающихся в субботниках по уборке школы и территории, трудовых акциях и не может быть использована на других занятиях.

Выбор формы в классных коллективах

Классные коллективы вправе выбрать единый стиль и одинаковую цветовую гамму (синюю) на основе изложенных требований (см. документ ниже).